Vereinsverwaltung

Torsten Decker

Torsten Decker

Vorstandsassistent

torsten.decker@solibund.de
02203 / 951 513

Sprachen: Deutsch, Englisch

Suzan Süt

Suzan Süt

Bürokauffrau

suzan.suet@solibund.de
02203 / 5 025 238

Sprachen: Deutsch, Englisch, Türkisch, Italienisch

Birsen Cabbar

Birsen Cabbar

Buchhaltung

birsen.cabbar@solibund.de
02203 / 5 025 238

Sprachen: Deutsch, Türkisch

Sozialberatung

Schila Khosravi Kamrani

Schila Khosravi Kamrani

Kommunikationsmanagerin, BA

schila.khosravi@solibund.de
02203 / 98 091 100

Sprachen: Deutsch, Englisch

Hilmant Khalat

Hilmant Khalat

Betriebsstudent (Soziale Arbeit)

hilmant.khalat@solibund.de
02203 / 98 091 100

Sprachen: Deutsch, Englisch, Kurdisch, Arabisch

Kokou Zanutey Agbetsiafa

Kokou Zanutey Agbetsiafa

Betriebswirt

agbetsiafa.kokou@solibund.de
02203 / 98 091 100

Sprachen: Deutsch, Französisch, Englisch, Ghanesich (Fanti und Ashanti), Togoisch

Cennet Sovuksu

Cennet Sovuksu

Studentische Honorarkraft

cennet.sovuksu@solibund.de
02203 / 98 091 100

Sprachen: Deutsch, Englisch, Französisch, Türkisch

Sprachförderung

Aysel Yildiz

Aysel Yildiz

Medienkauffrau / Leiterin MiA-Sprachkurse

aysel.yildiz@solibund.de

Sprachen: Deutsch, Türkisch, Englisch

Projekt: WIr sind Vielfalt

Elisa Locori

Elisa Locori

Schauspielerin / Projektleiterin

vielfalt@solibund.de
02203 / 1 838 977

Sprachen: Deutsch, Italienisch, Englisch, Französisch

Torsten Decker

Torsten Decker

Projektverwaltung

torsten.decker@solibund.de
02203 / 951 513

Sprachen: Deutsch, Englisch

Projekt: Zukunft gestalten

Lisa Schürmann

Lisa Schürmann

Dipl. Psychologin / Projektleiterin

lisa.schuermann@solibund.de
02203 / 980 911 25

Sprachen: Deutsch, Englisch, Französisch, Spanisch

Anna Kass

Anna Kass

Dipl. Ing. Verfahrenstechnik / Beratungsfachkraft

anna.kass@solibund.de
02203 / 980 911 25

Sprachen: Deutsch, Russisch, Englisch

Ibrahim Ugurpala

Ibrahim Ugurpala

Politikwissenschaftler, BA / Interkultureller Trainer / Beratungsfachkraft

ibrahim.ugurpala@solibund.de
02203 / 980 911 25

Sprachen: Deutsch, Türkisch

Suzan Süt

Suzan Süt

Bürokauffrau / Finanztechnische Abwicklung

suzan.suet@solibund.de
02203 / 5 025 238

Sprachen: Deutsch, Englisch, Türkisch, Italienisch

Projekt: Energieberatung

Ali Sarikaya

Ali Sarikaya

Student der Ingenieurswissenschaften / Projektkoordinator

ali.sarikaya@solibund.de
02203 / 55993

Sprachen: Deutsch, Türkisch

Team der Lernförderung

Steffie Schneider

Steffie Schneider

Betriebsstudentin (Soziale Arbeit) / Leiterin Lernförderung

steffie.schneider@solibund.de
02203 / 18 38 977

Sprachen: Deutsch, Englisch

Lukas Granrath

Lukas Granrath

Jurist

Fächer: Deutsch, Englisch
Sprachen: Deutsch, Englisch, Spanisch, Französisch

Muhammed Mustafa Yüksel

Muhammed Mustafa Yüksel

Politikwissenschaftler

Fächer: Mathematik, Politik, Religion
Sprachen: Deutsch, Türkisch, Arabisch

Sarah Kleinhenz

Sarah Kleinhenz

Logopädin

Fächer: Deutsch
Sprachen: Deutsch, Englisch

Yavuz Kürkcü

Yavuz Kürkcü

2. Vorsitzender / Pädagoge a.D.

Fächer: Mathematik, Deutsch, Englisch
Sprachen: Deutsch, Türkisch, Englisch

Ursula Aits

Ursula Aits

Lehrerin a.D. / Lehrbuchautorin (Mathematik)

Fächer: Mathematik, Latein
Sprachen: Deutsch, Latein, Englisch, Französisch

Dimitra Chalimakoudi

Dimitra Chalimakoudi

Studentin

Fächer: Mathematik, Physik, Englisch
Sprachen: Deutsch Grieschich, Englisch, Spanisch

Facility Management

Ali Hikmet Yilmaz

Ali Hikmet Yilmaz

Hausmeister und Fahrer (Hikmet-Mobil)

Sprachen: Deutsch, Türkisch

Maghoba Ali

Maghoba Ali

Köchin

Sprachen: Deutsch, Arabisch

Olimpia Ana Ötves

Olimpia Ana Ötves

Hauswirtschafterin

Sprachen: Deutsch, Rumänisch, Italienisch

Seema Jamdar

Seema Jamdar

Hauswirtschafterin

Sprachen: Deutsch, Arabisch, Persisch

Sezen Sovuksu

Sezen Sovuksu

Kommunikationskauffrau / Leiterin Hauswirtschaft und Catering

sezen.sovuksu@solibund.de
02203 / 55 993

Sprachen: Deutsch, Türkisch, Englisch

Sylvie Kalala Kalala

Sylvie Kalala Kalala

Hauswirtschafterin

Sprachen: Deutsch, Französisch, Kongolesisch

Lebensmittelausgabe

Aysel Yildiz

Aysel Yildiz

Leitung/Registrierung

aysel.yildiz@solibund.de

Sprachen: Deutsch, Türkisch, Englisch

Kasim Sarikaya

Kasim Sarikaya

Pensionär

Sprachen: Deutsch, Türkisch

Antirassismusbeauftragter

Dr. (UA) Eugen Litvinov

Dr. (UA) Eugen Litvinov

Wirtschaftswissenschaftler

eugen.litvinov@solibund.de

Sprachen: Deutsch, Russisch

Datenschutzbeauftragter

Ingmar Steinicke

Ingmar Steinicke

Kommunikationswissenschaftler, M.A.

datenschutz@solibund.de

Sprachen: Deutsch, Englisch, Französisch